In offerta!
-20%
Patagonia M's Skeena River Waders - Trampolieri Skeena River Patagonia da uomo

Patagonia M’s Skeena River Waders

0 out of 5

424,00 339,00

Waders Skeena River sono estremamente versatili di peso medio impermeabili/traspiranti in tessuto H2No™ Performance Standard, altamente versatili e riccamente accessoriati, sono pensati per la più ampia gamma di attività di pesca; con una vestibilità più aderente nella parte superiore del corpo che consente comunque l’aggiunta di altri strati.

Se acquisti questo prodotto, guadagnerai 85 Punti! per un valore di 0,00 !
Se acquisti questo prodotto, guadagnerai 85 Punti! per un valore di 0,00 !
Svuota
  • Brand: Patagonia

Descrizione

Patagonia M’s Skeena River Waders

Waders Patagonia di peso medio impermeabili/traspiranti in tessuto H2No™ Performance Standard, altamente versatili e maggiormente accessoriati, sono pensati per la più ampia gamma di attività di pesca; con una vestibilità più aderente nella parte superiore del corpo che consente comunque l’aggiunta di altri strati.

  • Tessuto esterno in microfibra di poliestere H2No™ Performance Standard, con barriera impermeabile/traspirante e trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata);
  • tessuto è estremamente robusto e resistente alle forature, senza dover ricorrere a numerosi strati e senza aggiungere altro peso
  • Struttura montata in vita con bretelle e cinghietti  facile la vestibilità con altezza al petto o alla cintura per una maggiore ventilazione o per offrire rapido sollievo in caso di soste di emergenza senza dover togliere la giacca
  • Cintura completamente elasticizzata per offrire comfort tutto il giorno
  • Organizzazione interna: tasca con zip, rinforzata e impermeabile , che si apre all’esterno per un facile accesso; due anelli in fettuccia per agganciare le attrezzature; asola nella parte centro-posteriore per appendere comodamente i waders ad asciugare
  • Organizzazione esterna: tasca a marsupio di facile accesso nella parte superiore e tasca orizzontale sul petto con zip per tenere le mani al caldo e accedere rapidamente a tutto il vostro occorrente
  • Gambe con struttura articolata
  • Calzari anatomici volume più ridotto avvolgenti come un paio di calze sono realizzati in neoprene da 4 mm che non si compatta per una maggiore durata nel tempo
  • 1052 g

Additional Information

Taglie Patagonia Abbigliamento

REGULARTorace (cm)Interno gamba (cm)Misura Scarpa (EU)Misura scarpa (US)
X-Small86.5-8981,540-417-8
Small91,5-96,581,540-417-8
Small/Medium91,5-96,581,542-449-11
Medium99-10481,542-449-11
Medium (Large Bootie)99-10481,545-4612-13
Large (Medium Bootie)106,5-114,581,542-449-11
Large106,5-114,581,545-4612-13
X-Large (Medium Bootie)117-12281,542-449-11
X- Large117-12281,545-4612-13

LONGTorace (cm)Interno gamba (cm)Misura Scarpe (EU)Misura Scarpe (US)
Small/Medium91,5-96,586,542-449-11
Medium99-10486,542-449-11
Medium (Large Bootie)99-10486,545-4612-13
Large (Medium Bootie)106,5-114,586,542-449-11
Large117-12286,545-4612-13
X- Large (Medium Bootie)117-12286,542-449-11
X- Large117-12286,545-4612-13

SHORTTorace (cm)Interno gamba (cm)Scarpe (EU)Scarpe (US)
Small91,5-96,57642-449-11
Medium99-1047642-449-11
Medium (Large Bootie)99-1047645-4612-13
Large (Med. Bootie)106,5-114,57642-449-11
Large106,5-114,57645-4612-13
X-Large (Med.Bootie)117-1227642-449-11
X-Large117-1227645-4612-13